Participer au site : news photo video
avatar Se connecter
Podiums Nationaux

Podiums Nationaux


groupesToute l'association

 

PODIUMS NATIONAUX DEPUIS 1999
 
2017 Salle SHCL Thomas Antoine 1er
SVFCL Catherine Quentel 2ème
CFCL Louis Mathilde 1ère
 
2016 Fédéral CHCL Nativelle Lucien 1er
Fita Equipe D1 Hommes 3ème
Double mixte Scatch Planeix, Antoine 1er
CHCL Bonneau Paul 1er
JFCL Adiceom Audrey 3ème
Equipe Jeunes femmes 3ème
Double mixte jeunes Adiceom, Bonneau 3ème
Equipe de Ligue Planeix Sophie 1ère
Equipe de Ligue Adiceom Audrey 1ère
Equipe de Ligue Bonneau Paul 3ème
Equipe de Ligue Nativelle Lucien 3ème
Campagne CHCL Forest Corentin 2ème
Salle SVFCL Quentel Catherine 3ème
 
2015 Fita Equipe D1 Femmes 3ème
Equipe D1 Hommes 2ème
Double mixte Scatch Adiceom, Daniel 1er
SFCL Planeix Sophie 1ère
JFCL Planeix Sophie 1ère
JFCL Adiceom Audrey 2ème
CHCL Bonneau Paul 2ème
  Equipe Jeunes Femmes 1ère
Double mixte jeune Planeix, Le Dreau 1er
Equipe de Ligue Adiceom Audrey 2ème
Equipe de Ligue Planeix Sophie 2ème
Equipe de Ligue Tosolini Julie 2ème
Equipe de Ligue Druilhe Thibault 2ème
Equipe de Ligue Lartigue Hugo 2ème
Campagne CHCL Nativelle Lucien 3ème
 
2014 Fédéral MFCL Tosolini Julie 3ème
SVFCL Quentel Catherine 3ème
Fita   Equipe Scratch Mixte 3ème
Scratch Planeix Sophie 3ème
SVFCL Quentel Catherine 2ème
  Equipe Jeunes  Mixtes 2ème
  Equipe Jeunes Femmes 2ème
  Equipe Jeunes Hommes 3ème
JHCL Daniel Lucas 1er
Double mixte jeune Adiceom, Daniel 1er
Fita Equipe de Ligue Daniel Lucas 1er
Fita Equipe de Ligue Faure Arthur 1er
Campagne SFCL Vives Marion 2ème
Salle MHCL Forest Corentin 3ème
VFCL Boulon Christine 1ère
SVFCL Quentel Catherine 2ème
 
2013 Fita Double mixte scratch Adiceom, Prevost 3ème
Fita CFCO Barsse Doriane 3ème
Fita CFCL Adiceom Audrey 1ère
Fita JHCL Prevost Gaël 1er
Fita Double mixte jeune Adiceom, Prevost 3ème
Fita   Equipe Jeunes Femmes 1ère
Fita   Equipe Jeunes Hommes 1ère
Fita SVFCL Quentel Catherine 1ère
Fita VFCL Boulon Christine 2ème
Fita Equipe de Ligue JHCL Prevost Gaël 1er
Fita Equipe de Ligue CHCL Nay Guillaume 1er
Fita Equipe de Ligue CFCL Planeix Sophie 2ème
Fita Equipe de Ligue CFCL Barbosa Rachel 2ème
Fita Equipe de Ligue CFCL Adiceom Audrey 2ème
Campagne SHCL Rabanet Aurélien 3ème
Salle VFCL Boulon Christine 2ème
 
2012 Division 2   Equipe Homme 1ère
Fita   Equipe Jeunes Femmes 1ère
Fita   Equipe Jeunes Hommes 1ère
Fita SHCL Prevost Gaël 2ème
Fita JHCL Prevost Gaël 1er
Fita Equipe de Ligue CFCL Planeix Sophie 1ère
Fita Equipe de Ligue CFCL Barbosa Rachel 1ère
Fita Equipe de Ligue CFCL Adiceom Audrey 1ère
Fita VFCL Boulon Christine 2ème
Fita SVFCL Quentel Catherine 1ère
Campagne CFCL Adiceom Audrey 2ème
Campagne SHCL Rabanet Aurélien 3ème
Salle CFCL Adiceom Audrey 2ème
 
2011 Fita  CFCL Pires Eva 3eme
Fita  MFCL Planeix Sophie 2éme
 Campagne  MFCL Planeix Sophie 2éme
 Campagne  MFCL Barbosa Rachel 1ére
Fita Equipe de Ligue MFCL Barbosa Rachel 2éme
Fita Equipe de Ligue MFCL Planeix Sophie 2éme
Fita  SVFCL Quentel Catherine 2éme
Salle SVFCL Quentel Catherine 3eme
Salle MFCL Planeix Sophie 1ére
 
2010 Division 2   Equipe Femme 1ere
Fita  CHCL Daniel Lucas 3eme
Fita  MFCL Planeix Sophie 3eme
Fita  VFCL Boulon Christine 1ere
Fita Equipe de Ligue MHCL Faure Arthur 1er
Fita Equipe de Ligue MHCL Daniel Lucas 1er
Fita Equipe de Ligue MFCL Barbosa Rachel 2éme
Fita Equipe de Ligue MFCL Adiceom Audrey 2éme
Fita Equipe de Ligue MFCL Planeix Sophie 2éme
 Campagne  SHCL Rabanet Aurelien 3eme
 Campagne  MFCL Planeix Sophie 2éme
Salle VFCL Boulon Christine 2éme
 
2009  Campagne  MHCL Daniel Lucas 2éme
 Campagne  MFCL Pires Eva 2éme
 Campagne  BFCL Planeix Sophie 1ére
Salle BFCL Planeix Sophie 2éme
Salle BFCL Barbosa Rachel 1ére
 
2008 Division 2   Equipe Femme 3eme
Fita  BHCL Fournet Fayard Alryck 3éme
 Campagne  MHCL Daniel Lucas 3éme
 Campagne  MFCL Neste Aude 1ére
 Campagne  BFCL Planeix Sophie 2éme
 
2006 Division 2   Equipe Homme 3eme
Division 2   Equipe Femme 3eme
Fita    Equipe Homme 1er
 
2005 Division Régionale   Equipe Homme 1ère
 
2004 Fédéral JHCL Rabanet Aurelien 1er
 
2003 Fédéral CHCL Rabanet Aurelien 3éme
Salle  Equipe de Ligue Buendia Camille 1ère
 
2002 Fédéral SFCL Duport Caroline 3éme
 
2000 Fita  SHCL Larpenteur Bastien 1er
Salle SHCL Larpenteur Bastien 1er
 
1999  Campagne  SHCL Larpenteur Bastien 2éme
Fita  SHCL Larpenteur Bastien 3éme

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

FACEBOOK

PHOTOS

Tir de Noël 2016Tir de Noël 2016Tir de Noël 2016Tir de Noël 2016Tir de Noël 2016