Participer au site : news photo video
avatar Se connecter
International

International


groupesToute l'association

SELECTIONS NATIONALES
ANNEE COMPETITION LIEU ARCHER CAT. INDIV. EQUIPE MIXTE
2017 Coupe du Monde  Antalya TURQUIE ADICEOM Audrey SFCL 5ème   2ème
ANTOINE Thomas SHCL 7ème 5ème  
Coupe du Monde Shanghaï CHINE ADICEOM Audrey SFCL 6ème   9ème
ANTOINE Thomas SHCL 17ème 4ème  
Junior Cup Marathon GRECE LARTIGUE Hugo CHCL 17ème 3ème  
Championnat d'Europe salle Vittel    FRANCE ADICEOM Audrey SFCL 9ème 2ème  
LOUIS Mathilde JFCL 9ème    
 
2016 Coupe d'Europe des clubs Sofia BULGARIE Femmes (Adiceom Audrey, Planeix Sophie, Rachel Barbosa) Scratch   1ère  
Hommes (Daniel Lucas, Antoine Thomas, Bonneau Paul)   3ème  
Jeux Olympiques     Rio        BRESIL DANIEL  Lucas SHCL 33ème 5ème  
Championnat d'Europe jeunes Bucarest  ROUMANIE PLANEIX Sophie JFCL 6ème 2ème  
ADICEOM Audrey JFCL 9ème 2ème  
Gymnasiades UNSS Trabzon  TURQUIE NATIVELLE Lucien CHCL 3ème    
Championnat du Monde Universitaire Fita Oulan-Bator MONGOLIE ADICEOM Audrey SFCL 9ème    
ANTOINE Thomas SHCL 17ème 3ème  
Championnat d'Europe Fita Nottingham  GRANDE BRETAGNE PLANEIX Sophie SFCL 17ème 9ème  
DANIEL Lucas SHCL 4ème 9ème  
Coupe de Monde 2 Medellin  COLOMBIE ANTOINE Thomas SHCL 33ème 6ème  
Junior Cup Heviz HONGRIE ADICEOM Audrey JFCL 7ème 2ème 5ème
Coupe du Monde 1 Shanghai-  CHINE PLANEIX Sophie SFCL 17ème 18ème 18ème
DANIEL Lucas SHCL 57ème 9ème  
Championnat du Monde salle Ankara TURQUIE ANTOINE Thomas SHCL 9ème 2ème  
ADICEOM Audrey SFCL 9ème 8ème  
 
2015 Coupe d'Europe des clubs Riom      FRANCE Hommes (Daniel Lucas, Antoine Thomas, Bonneau Paul) Scratch   1er  
Femmes (Adiceom Audrey, Planeix Sophie, Megret-Duport Caroline) Scratch   9ème  
Coupe du Monde 3 Wroclaw POLOGNE PLANEIX Sophie SFCL 17ème 9ème 4ème
DANIEL Lucas SHCL 9ème 9ème  
Championnat du Monde sénior

Copehnague DANEMARK

DANIEL Lucas SHCL 33ème 19ème 20ème
Junior Cup      Rome      ITALIE PLANEIX Sophie JFCL 1ère 2ème 5ème
Universiades   Gwangju    COREE ANTOINE Thomas SHCL 7ème 9ème 7ème
ADICEOM Audrey SFCL 33ème 5ème 7ème
Jeux Européens        Baku          AZERBAIDJAN DANIEL Lucas SHCL 8ème 4ème  
Championnat du Monde Jeunes        Yankton        USA PLANEIX Sophie JFCL 17ème 9ème 3ème
ADICEOM Audrey JFCL 33ème 9ème  
Coupe du Monde 2 Antalya  TURQUIE DANIEL Lucas SHCL 9ème 3ème 7ème
Junior Cup  Klagenfurt-  AUTRICHE PLANEIX Sophie JFCL 4ème 2ème 4ème
ADICEOM Audrey JFCL 9ème 2ème  
Coupe du Monde 1 Shanghai-  CHINE DANIEL Lucas SHCL 17ème 17ème 9ème
PLANEIX Sophie SFCL 57ème    
Arizona Cup       Phoenix        USA DANIEL Lucas SHCL 9ème 1er  
PLANEIX Sophie SFCL 17ème    
Grand Prix de Grèce Marathon-   GRECE ADICEOM Audrey SFCL 5ème 9ème 6ème
 
2014 Tournoi International Jeunes

    Séoul       COREE

ADICEOM Audrey JFCL 6ème    
Championnat du Monde de Tir Cmapagne Zagreb-  CROATIE VIVES Marion SFCL 16ème    
Coupe du Monde 4 Wroclaw-  POLOGNE PLANEIX Sophie SFCL 17ème 6ème  
Coupe du Monde 4 Wroclaw-  POLOGNE DANIEL Lucas SHCL 6ème 5ème  
Championnat d'Europe Séniors Fita Echmiadzin-ARMENIE PLANEIX Sophie SFCL 17ème 1ère 9ème
Junior Cup  Moscou-POLOGNE PLANEIX Sophie CFCL 7ème   2ème
Championnat du Monde U. Fita Legnica-POLOGNE DANIEL Lucas JHCL 3ème 8ème 7ème
Championnat d'Europe Jeunes Fita Ljubljana-SLOVENIE DANIEL Lucas JHCL 33ème   3ème
Championnat du Monde en salle Nîmes-    FRANCE DANIEL Lucas JHCL 6ème 1er  
 
2013 Finale de la Coupe du Monde

   Paris      FRANCE

PREVOST Gaël SHCL 6ème   2ème
Coupe du Monde Wroclaw-  COLOMBIE PREVOST Gaël SHCL 17ème    
Coupe du Monde Medelin-  COLOMBIE PREVOST Gaël SHCL 7ème 9ème 7ème
Jeux Méditérrannéens

Mersin-  TURQUIE

PLANEIX Sophie SFCL 8ème 3ème  
Coupe du Monde Antalya-TURQUIE PREVOST Gaël SHCL 17ème 9ème 9ème
Coupe du Monde Shanghai-  CHINE PREVOST Gaël SHCL 9ème 3ème 9ème
Junior Cup  Ljubljana-SLOVENIE PLANEIX Sophie CFCL 6ème 4ème  
Grand Prix d'Asie Bangkok-THAILANDE PREVOST Gaël SHCL 9ème   5ème
 
2012 Finale de la Coupe du Monde Tokyo-     JAPON PREVOST Gaël SHCL 3ème    
Championnat du Monde de Tir en Campagne Val d'Isère-FRANCE RABANET Aurélien SHCL 4ème    
Jeux Olympiques London-ANGLETERRE PREVOST Gaël SHCL 9ème 8ème  
Championnat d'Europe Fita Cadet/Junior Nikobing-DANEMARK DANIEL Lucas CHCL 5ème 2ème  
Coupe du Monde n°3 Ogden-         USA PREVOST Gaël SHCL 3ème 17ème 6ème
Grand Prix Européen Nicosie-   CHYPRE DANIEL Lucas CHCL 4ème 4ème 4ème
Championnat d'Europe Fita Amsterdam-PAYS-BAS PREVOST Gaël SHCL 9ème 5ème  
European Junior Cup Porec-  CROATIE DANIEL Lucas CHCL 1er 3ème 2ème
Coupe du Monde n°2 Antalya-TURQUIE PREVOST Gaël SHCL 9ème 4ème  
Coupe du Monde n°1 Shanghai-  CHINE PREVOST Gaël SHCL 17ème 2ème 9ème
Grand Prix d'Asie Bangkok-THAILANDE PREVOST Gaël SHCL 9ème 1er 3ème
Olympic Test Event London-ANGLETERRE PREVOST Gaël SHCL 17ème 6ème  
 
2011 Finale de la Coupe du Monde Istambul-TURQUIE PREVOST Gaël SHCL 4ème    
Championnat d'Europe de Tir en Campagne
 
Montevarchi-ITALIE RABANET Aurélien SHCL 5ème 8ème  
BIDAUT Tanguy SHBB 23ème 8ème  
Championnat du Monde Cadet/Junior Legnica-POLOGNE DANIEL Lucas CHCL 17ème   6ème
European Junior Cup n°2 Paphos-CYPRUS DANIEL Lucas CHCL 6ème   3ème
European Junior Cup n°1 Echmiadzin-ARMENIE FAURE Arthue CHCL 9ème 8ème  
DANIEL Lucas CHCL 1er 8ème 7ème
 
2010 Championnat d'Europe Fita Cadet/Junior Winnenden-ALLEMAGNE DANIEL Lucas CHCL 33ème 8ème  
European Junior Cup Reggio Calabria-ITALIE DANIEL Lucas CHCL 4ème 1er  

 

FACEBOOK

PHOTOS

Tir de Noël 2016Tir de Noël 2016Tir de Noël 2016Tir de Noël 2016Tir de Noël 2016