Jeunes Mixtes 2013

FOREST Corentin, BONTEMPS Juline, TOSOLINI Julie, LARTIGUE Hugo.

Championnat de France: 5ème

Voir le détail


Jeunes Femmes 2013

ROUCHONNAT Anaïs, ADICEOM Audrey, PLANEIX Sophie, BARBOSA Rachel.

Championnat de France:1ère

Voir le détail


Jeunes Hommes 2013

NAY Guillaume, PREVOST Gaël, DANIEL Lucas, FAURE Arthur.

Championnat de France: 1er

Voir le détail


D1 Femmes 2013

BOULON Christine, MEGRET-DUPORT Caroline, PLANEIX Sophie, QUENTEL Catherine, ADICEOM Audrey, BARBOSA Rachel.

Championnat de France D1: 6ème

Voir le détail


D1 Hommes 2013

LAMIAUX Jean-Claude, DANIEL Lucas, ANDANT Thomas, RABANET AUrélien, TARRADE Ludovic, FAURE Arthur, MOURIER Franck.

Championnat de France D1: 10ème

Voir le détail


DR Femmes poulies 2013

DUTEMPS Cécile, BARSSE Doriane, BARSSE Christelle, DEKOKELAIRE Gisèle.

Finale DRE: 7ème

Voir le détail


D2 Hommes 2012

PREVOST Gaël, TARRADE Ludovic, DANIEL Lucas, RABANET Aurélien.

Championnat de France D2: 1er

Voir le détail


D1 Femmes 2012

DUPORT MEGRET Caroline, ADICEOM Audrey, PLANEIX Sophie, BOULON Christine.

Championnat de France D1: 5ème

Voir le détail


DR Femmes poulies 2012

BARSSE Doriane, BARSSE Christelle, PLANEIX Nadine, DUTEMPS Cécile.

Finale des DR:6ème

Voir le détail


Jeunes Hommes 2012

FAURE Arthur, PREVOST Gaël, DANIEL Lucas, NAY Guillaume.


Championnat de France jeune:1er

Voir le détail


Jeunes Femmes 2012

PLANEIX Sophie, ADICEOM Audrey, AMADIEU Alice, BARBOSA Rachel.


Championnat de France jeune: 1ère

Voir le détail


Jeunes Hommes 2011

MERLE Nicolas,
LE GOUELLEC Valentin,
GERARD David,
FAURE Arthur



Championnat de France Jeune: 12ème

Voir le détail


Jeunes Femmes 2011

PIRES Eva, AMADIEU Alice, ADICEOM Audrey, LAROCHE Violaine.


Championnat de France Jeune: 12ème

Voir le détail


Jeunes Mixtes 2011

PLANEIX Sophie, BARBOSA Rachel, BONTEMPS Juline, FOREST Corentin.

Championnat de France Jeune: 11ème

Voir le détail


Jeunes Femmes 2010

PIRES Eva, PLANEIX Sophie, ADICEOM Audrey, LAROCHE Violaine.


Championnat de France Jeune: 9ème

Voir le détail


Jeunes Hommes 2010

MERLE Nicolas, LE GOUELLEC Valentin, DANIEL Lucas, FAURE Arthur.


Championnat de France Jeune: 14ème

Voir le détail


Jeunes Femmes 2009

ADICEOM Audrey, PIRES Eva, NESTE Aude, LAROCHE Violaine.

Championnat de France Jeune: 7ème

Voir le détail


D2 Femmes 2009

DUPORT MEGRET Caroline, BOULON Christine, DUTEMPS Cécile, NESTE Aude.
Championnat de France D2: 5ème

Voir le détail


D2 Hommes 2009

TARRADE Ludovic, DANIEL Lucas, RABANET Aurélien, MEGRET Julien.

Championnat de France D2: 4ème

Voir le détail


Jeunes Femmes 2008

NESTE Aude, BOUCHERON Swan, BIGAY Mélanie.


Championnat de France Jeune: 12ème

Voir le détail


D2 Hommes 2008

BOULON Bruno, MEGRET Julien, RABANET Aurélien, TARRADE Ludovic.
Championnat de France D2: 12ème

Voir le détail


D2 Femmes 2008

THEVENIN Magalie, DUPORT Caroline, BOULON Christine, BOUCHERON Swan.

Championnat de France D2: 3ème

Voir le détail


D2 Hommes 2007

BOUCHERON Nils, RABANET Aurélien, PANNETIER Martin, BOULON Bruno.

Championnat de France D2: 11ème

Voir le détail


D2 Femmes 2007

DUPORT Caroline, THEVENIN Magalie, BOUCHERON Swan, BOULON Christine.

Championnat de France D2: 7ème

Voir le détail


D2 Hommes 2006

PANNETIER Martin, RABANET Aurélien, BOUCHERON Nils, DEVIDAL Matthieu.

Championnat de France D2: 3ème

Voir le détail


Jeunes Hommes 2006

TOSOLINI Rémi, PANNETIER Martin, BOUCHERON Nils, DEVIDAL Matthieu.



Championnat de France Jeune: 1er

Voir le détail


D2 Femmes 2006

BOULON Christine, DEVIDAL Marie, THEVENIN Magalie, DUPORT Caroline.

Championnat de France D2: 3ème

Voir le détail


D2 Femmes 2005

BUENDIA Camille, THEVENIN Magalie, DUPORT Caroline, BOULON Christine.

Championnat de France D2: 4ème

Voir le détail


Hommes 2005

RABANET Aurélien, BOUCHERON Nils, BOUCHRON Philippe, MEGRET Julien.



Finale Nationale des Divisions Régionales: 1er de Poule.
Montée en D2

Voir le détail


Jeunes Hommes 2005

RABANET Aurélien, TOSOLINI Rémi, BOUCHERON Nils, DEVIDAL Matthieu.



Championnat de France Jeune: 5ème

Voir le détail


Femmes 2004

BUENDIA Camille, THEVENIN Magalie, DUPORT Caroline, BOULON Christine.
Championnat de France D2: 8ème

Voir le détail


Hommes 2004

BOULON Bruno, RABANET Aurélien, TOSOLINI Rémi, MEGRET Julien.

Finale Nationale des Divisions Régionales: 4ème de Poule

Voir le détail


Hommes 2003

SANCHEZ Raphaël, MEGRET Julien, DEQUAIRE René, BOULON Bruno, RABANET Aurélien.

Voir le détail


Femmes 2003

ANDRE Marie-Thérèse, DUPORT Caroline, BOULON Christine, BUENDIA Camille

Voir le détail