SELECTIONS NATIONALES | |||||||
ANNEE | COMPETITION | LIEU | ARCHER | CAT. | INDIV. | EQUIPE | MIXTE |
2022 | Championnat D'Europe salle | Lasko SLOVENIE | Lisa BARBELIN | SFCL | 1ère | ||
2021 | Jeux Olympiques | Tokyo JAPON | Lisa BARBELIN | SFCL | 9ème | 5ème | |
Coupe du Monde 3 | Paris FRANCE | Lisa BARBELIN | SFCL | 33ème | 3ème | 8ème | |
Audrey ADICEOM | SFCL | 33ème | 3ème | ||||
Romain FICHET | SHCL | 17ème | |||||
Tournoi de Qualification JO | Antalya TURQUIE | Lisa BARBELIN | SFCL | 1ère | |||
Championnat d'Europe | SFCL | 1ère | 9ème | 6ème | |||
Coupe du Monde 2 | Lausanne SUISSE | Audrey ADICEOM | SFCL | 3ème | |||
Lisa BARBELIN | SFCL | 9ème | 4ème | 6ème | |||
Veronica's Cup | Kamnik SLOVENIE | Audrey ADICEOM | SFCL | 9ème | 1ère | ||
Romain FICHET | SHCL | 7ème | 3ème | ||||
Coupe du Monde 1 | Guatemala city GUATEMALA | Lisa BARBELIN | SFCL | 9ème | 7ème | 6ème | |
Romain FICHET | SHCL | 17ème | |||||
Grand Prix 2 | Antalya TURQUIE | Lisa BARBELIN | SFCL | 2ème | |||
Audrey ADICEOM | SFCL | 17ème | |||||
Romain FICHET | SHCL | 17ème | |||||
Grand Prix 1 | Porec CROATIE | Lisa BARBELIN | SFCL | 1ère | |||
Audrey ADICEOM | SFCL | 33ème | |||||
Romain FICHET | SHCL | 17ème | |||||
2019 | Jeux Européens | Minsk BIELORUSSIE | ADICEOM Audrey | SFCL | 9ème | 8ème | |
DELOCHE Pierre-Julien | SHCO | 8ème | 5ème | ||||
Championnat du Monde | S'-Hertogenbosch PAYS-BAS | ADICEOM Audrey | SFCL | 9ème | 9ème | ||
BARBELIN Lisa | SFCL | 57ème | 9ème | 17ème | |||
DELOCHE Pierre-Julien | SHCO | 9ème | 7ème | 2ème | |||
Coupe du Monde | Antalya TURQUIE | ADICEOM Audrey | SFCL | 9ème | 17ème | 9ème | |
BARBELIN Lisa | SFCL | 17ème | 17ème | ||||
DELOCHE Pierre-Julien | SHCO | 9ème | 5ème | 6ème | |||
Juniors Cup | Catez SLOVENIE | TREVES Aurélia | CFCL | 7ème | 5ème | ||
JAMOT Maxence | JHCL | 9ème | 5ème | ||||
LARTIGUE Hugo | JHCL | 6ème | 5ème | ||||
Coupe du Monde | Shanghai CHINE | ANTOINE Thomas | SHCL | 57ème | 17ème | ||
Coupe du Monde | Medellin COLOMBIE | BARBELIN Lisa | SFCL | 17ème | 3ème | ||
ADICEOM Audrey | SFCL | 9ème | 3ème | 4ème | |||
DELOCHE Pierre-Julien | SHCO | 5ème | 2ème | 2ème | |||
Grand Prix | Bucharest ROUMANIE | ADICEOM Audrey | SFCL | 5ème | 9ème | 6ème | |
BARBELIN Lisa | SFCL | 33ème | 9ème | ||||
Championnat d'Europe salle | Samsun TURQUIE | LOUIS Mathilde | JFCL | 2ème | |||
DELOCHE Pierre-Julien | SHCO | 17ème | 1er | ||||
2018 | Championnat du Monde Campagne | Cortina ITALIE | LOUIS Mathilde | JFCL | 2ème | ||
Championnat d'Europe Fita | Legnica POLOGNE | ADICEOM Audrey | SFCL | 33ème | 9ème | ||
Coupe du Monde | Berlin ALLEMAGNE | ADICEOM Audrey | SFCL | 17ème | 6ème | 9ème | |
Coupe du Monde | Antalya TURQUIE | ADICEOM Audrey | SFCL | 33ème | 9ème | ||
Juniors Cup | Rovereto ITALIE | LARTIGUE Hugo | CHCL | 8ème | 7ème | 2ème | |
BARBELIN Lisa | JFCL | 2ème | 2ème | ||||
Coupe du Monde | Shanghai CHINE | ADICEOM Audrey | SFCL | 17ème | 9ème | ||
Asia Cup | Bangkok THAILANDE | ADICEOM Audrey | SFCL | 9ème | 2ème | ||
Championnat du Monde salle | Yankton USA | LOUIS Mathilde | JFCL | 9ème | |||
ADICEOM Audrey | SFCL | 3ème | 4ème | ||||
2017 | Championnat du Monde jeunes | Rosario ARGENTINE | BARBELIN Lisa | CFCL | 9ème | 5ème | 3ème |
LOUIS Mathilde | CFCL | 6ème | 5ème | ||||
RIPAUX Valentin | JHCL | 33ème | 5ème | ||||
Championnat d'Europe Campagne | Mokrice SLOVENIE | LOUIS Mathilde | JFCL | 1ère | |||
Universiades d'été | Taipei CHINE TAIPEI | ADICEOM Audrey | SFCL | 17ème | 2ème | ||
Coupe du Monde 3 | Salt Lake City USA | ADICEOM Audrey | SFCL | 33ème | 9ème | ||
ANTOINE Thomas | SHCL | 33ème | |||||
Coupe du Monde 2 | Antalya TURQUIE | ADICEOM Audrey | SFCL | 5ème | 2ème | ||
ANTOINE Thomas | SHCL | 7ème | 5ème | ||||
Coupe du Monde 1 | Shanghaï CHINE | ADICEOM Audrey | SFCL | 6ème | 9ème | ||
ANTOINE Thomas | SHCL | 17ème | 4ème | ||||
Junior Cup | Marathon GRECE | LARTIGUE Hugo | CHCL | 17ème | 3ème | ||
Championnat d'Europe salle | Vittel FRANCE | ADICEOM Audrey | SFCL | 9ème | 2ème | ||
LOUIS Mathilde | JFCL | 9ème | |||||
2016 | Coupe d'Europe des clubs | Sofia BULGARIE | Femmes (Adiceom Audrey, Planeix Sophie, Rachel Barbosa) | Scratch | 1ère | ||
Hommes (Daniel Lucas, Antoine Thomas, Bonneau Paul) | 3ème | ||||||
Jeux Olympiques | Rio BRESIL | DANIEL Lucas | SHCL | 33ème | 5ème | ||
Championnat d'Europe jeunes | Bucarest ROUMANIE | PLANEIX Sophie | JFCL | 6ème | 2ème | ||
ADICEOM Audrey | JFCL | 9ème | 2ème | ||||
Gymnasiades UNSS | Trabzon TURQUIE | NATIVELLE Lucien | CHCL | 3ème | |||
Championnat du Monde Universitaire Fita | Oulan-Bator MONGOLIE | ADICEOM Audrey | SFCL | 9ème | |||
ANTOINE Thomas | SHCL | 17ème | 3ème | ||||
Championnat d'Europe Fita | Nottingham GRANDE BRETAGNE | PLANEIX Sophie | SFCL | 17ème | 9ème | ||
DANIEL Lucas | SHCL | 4ème | 9ème | ||||
Coupe de Monde 2 | Medellin COLOMBIE | ANTOINE Thomas | SHCL | 33ème | 6ème | ||
Junior Cup | Heviz HONGRIE | ADICEOM Audrey | JFCL | 7ème | 2ème | 5ème | |
Coupe du Monde 1 | Shanghai- CHINE | PLANEIX Sophie | SFCL | 17ème | 18ème | 18ème | |
DANIEL Lucas | SHCL | 57ème | 9ème | ||||
Championnat du Monde salle | Ankara TURQUIE | ANTOINE Thomas | SHCL | 9ème | 2ème | ||
ADICEOM Audrey | SFCL | 9ème | 8ème | ||||
2015 | Coupe d'Europe des clubs | Riom FRANCE | Hommes (Daniel Lucas, Antoine Thomas, Bonneau Paul) | Scratch | 1er | ||
Femmes (Adiceom Audrey, Planeix Sophie, Megret-Duport Caroline) | Scratch | 9ème | |||||
Coupe du Monde 3 | Wroclaw POLOGNE | PLANEIX Sophie | SFCL | 17ème | 9ème | 4ème | |
DANIEL Lucas | SHCL | 9ème | 9ème | ||||
Championnat du Monde sénior |
Copehnague DANEMARK |
DANIEL Lucas | SHCL | 33ème | 19ème | 20ème | |
Junior Cup | Rome ITALIE | PLANEIX Sophie | JFCL | 1ère | 2ème | 5ème | |
Universiades | Gwangju COREE | ANTOINE Thomas | SHCL | 7ème | 9ème | 7ème | |
ADICEOM Audrey | SFCL | 33ème | 5ème | 7ème | |||
Jeux Européens | Baku AZERBAIDJAN | DANIEL Lucas | SHCL | 8ème | 4ème | ||
Championnat du Monde Jeunes | Yankton USA | PLANEIX Sophie | JFCL | 17ème | 9ème | 3ème | |
ADICEOM Audrey | JFCL | 33ème | 9ème | ||||
Coupe du Monde 2 | Antalya TURQUIE | DANIEL Lucas | SHCL | 9ème | 3ème | 7ème | |
Junior Cup | Klagenfurt- AUTRICHE | PLANEIX Sophie | JFCL | 4ème | 2ème | 4ème | |
ADICEOM Audrey | JFCL | 9ème | 2ème | ||||
Coupe du Monde 1 | Shanghai- CHINE | DANIEL Lucas | SHCL | 17ème | 17ème | 9ème | |
PLANEIX Sophie | SFCL | 57ème | |||||
Arizona Cup | Phoenix USA | DANIEL Lucas | SHCL | 9ème | 1er | ||
PLANEIX Sophie | SFCL | 17ème | |||||
Grand Prix de Grèce | Marathon- GRECE | ADICEOM Audrey | SFCL | 5ème | 9ème | 6ème | |
2014 | Tournoi International Jeunes |
Séoul COREE |
ADICEOM Audrey | JFCL | 6ème | ||
Championnat du Monde de Tir Cmapagne | Zagreb- CROATIE | VIVES Marion | SFCL | 16ème | |||
Coupe du Monde 4 | Wroclaw- POLOGNE | PLANEIX Sophie | SFCL | 17ème | 6ème | ||
Coupe du Monde 4 | Wroclaw- POLOGNE | DANIEL Lucas | SHCL | 6ème | 5ème | ||
Championnat d'Europe Séniors Fita | Echmiadzin-ARMENIE | PLANEIX Sophie | SFCL | 17ème | 1ère | 9ème | |
Junior Cup | Moscou-POLOGNE | PLANEIX Sophie | CFCL | 7ème | 2ème | ||
Championnat du Monde U. Fita | Legnica-POLOGNE | DANIEL Lucas | JHCL | 3ème | 8ème | 7ème | |
Championnat d'Europe Jeunes Fita | Ljubljana-SLOVENIE | DANIEL Lucas | JHCL | 33ème | 3ème | ||
Championnat du Monde en salle | Nîmes- FRANCE | DANIEL Lucas | JHCL | 6ème | 1er | ||
2013 | Finale de la Coupe du Monde |
Paris FRANCE |
PREVOST Gaël | SHCL | 6ème | 2ème | |
Coupe du Monde | Wroclaw- COLOMBIE | PREVOST Gaël | SHCL | 17ème | |||
Coupe du Monde | Medelin- COLOMBIE | PREVOST Gaël | SHCL | 7ème | 9ème | 7ème | |
Jeux Méditérrannéens |
Mersin- TURQUIE |
PLANEIX Sophie | SFCL | 8ème | 3ème | ||
Coupe du Monde | Antalya-TURQUIE | PREVOST Gaël | SHCL | 17ème | 9ème | 9ème | |
Coupe du Monde | Shanghai- CHINE | PREVOST Gaël | SHCL | 9ème | 3ème | 9ème | |
Junior Cup | Ljubljana-SLOVENIE | PLANEIX Sophie | CFCL | 6ème | 4ème | ||
Grand Prix d'Asie | Bangkok-THAILANDE | PREVOST Gaël | SHCL | 9ème | 5ème | ||
2012 | Finale de la Coupe du Monde | Tokyo- JAPON | PREVOST Gaël | SHCL | 3ème | ||
Championnat du Monde de Tir en Campagne | Val d'Isère-FRANCE | RABANET Aurélien | SHCL | 4ème | |||
Jeux Olympiques | London-ANGLETERRE | PREVOST Gaël | SHCL | 9ème | 8ème | ||
Championnat d'Europe Fita Cadet/Junior | Nikobing-DANEMARK | DANIEL Lucas | CHCL | 5ème | 2ème | ||
Coupe du Monde n°3 | Ogden- USA | PREVOST Gaël | SHCL | 3ème | 17ème | 6ème | |
Grand Prix Européen | Nicosie- CHYPRE | DANIEL Lucas | CHCL | 4ème | 4ème | 4ème | |
Championnat d'Europe Fita | Amsterdam-PAYS-BAS | PREVOST Gaël | SHCL | 9ème | 5ème | ||
European Junior Cup | Porec- CROATIE | DANIEL Lucas | CHCL | 1er | 3ème | 2ème | |
Coupe du Monde n°2 | Antalya-TURQUIE | PREVOST Gaël | SHCL | 9ème | 4ème | ||
Coupe du Monde n°1 | Shanghai- CHINE | PREVOST Gaël | SHCL | 17ème | 2ème | 9ème | |
Grand Prix d'Asie | Bangkok-THAILANDE | PREVOST Gaël | SHCL | 9ème | 1er | 3ème | |
Olympic Test Event | London-ANGLETERRE | PREVOST Gaël | SHCL | 17ème | 6ème | ||
2011 | Finale de la Coupe du Monde | Istambul-TURQUIE | PREVOST Gaël | SHCL | 4ème | ||
Championnat d'Europe de Tir en Campagne |
Montevarchi-ITALIE | RABANET Aurélien | SHCL | 5ème | 8ème | ||
BIDAUT Tanguy | SHBB | 23ème | 8ème | ||||
Championnat du Monde Cadet/Junior | Legnica-POLOGNE | DANIEL Lucas | CHCL | 17ème | 6ème | ||
European Junior Cup n°2 | Paphos-CYPRUS | DANIEL Lucas | CHCL | 6ème | 3ème | ||
European Junior Cup n°1 | Echmiadzin-ARMENIE | FAURE Arthue | CHCL | 9ème | 8ème | ||
DANIEL Lucas | CHCL | 1er | 8ème | 7ème | |||
2010 | Championnat d'Europe Fita Cadet/Junior | Winnenden-ALLEMAGNE | DANIEL Lucas | CHCL | 33ème | 8ème | |
European Junior Cup | Reggio Calabria-ITALIE | DANIEL Lucas | CHCL | 4ème | 1er |